12下一页到第

青岛联通坑老人钱客服欺压用户投诉无用

置顶

人气:228685 回复:22

家里有台固话用了快20年需要移机,移到一个新小区,联通公司告知这个小区为宽带光纤小区,需要自己去花300块钱买个光猫,要么办个宽带一起就不用买猫了,电话家里老人用,根本用不了宽带也不会用宽带,联通自己新小区升级为什么要让用户为他的升级买单?老人用电话快20年,当年初装费6000多,你们现在降价120,怎么没看你们给我们退费用啊,你们升级我们买单,你们便宜了我们按倒霉处理,投诉多次没有人管,李沧联通工作人员甚至告诉我,投诉到那里都没有用,到他这就是不行!他是谁?这么牛逼!任何人都管不了?投诉联通10015,给我答复是他们会内部处理,不需要告诉我!难道没有任何一个政府单位可以管得了联通?联通公司人员可以随意说用户,都没有人来管理嘛?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-04-15 14:30:51 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

1508416045

2017-04-15 21:44:37 来自青青岛社区
回复:

1508416045

2017-04-15 21:45:01 来自青青岛社区
回复:

1508416045

2017-04-15 21:45:40 来自青青岛社区
回复:

1508416045

2017-04-15 21:45:59 来自青青岛社区
回复:

店大欺客,gcd就这样的

2017-04-25 16:00:55 来自青青岛社区
回复:

联通特差

2017-05-30 22:28:38 来自青青岛社区
回复:

{112}

2017-06-17 15:05:56 来自青青岛社区
回复:

{110}

2017-06-17 15:06:22 来自青青岛社区
回复:

联通真混蛋!


2017-06-30 14:40:41 来自青青岛社区
回复:

联通的用户在逐步减少中。。。。。。。。。。。。。

2017-07-04 15:57:53 来自青青岛社区
回复:

初装费是朱镕基收的,联通只是跟着朱总理沾光做大做强。当年就有人建议把收缴的‘昂贵的初装费转为原始股’,可朱总理没采纳,就成了现在这个现状。

2017-07-19 03:11:13 来自青青岛社区
回复:

操蛋的联通!

2017-07-22 11:40:05 来自青青岛社区

{2045}

2017-07-27 11:19:34 来自青青岛社区
回复:

{115}

2017-07-27 11:20:29 来自青青岛社区
回复:

一向这么混蛋

2017-08-10 20:48:25 来自青青岛社区
回复:

投诉至工信部

2017-09-06 16:31:11 来自青青岛社区
回复:买的6s实际到货6

在青岛915定的6S的手机,结果经人鉴定是6,6也就罢了,十来天wifi无法连接,投诉也无门,找人找不到,店家不搭理,我想说这是遭遇诈骗吗

2017-09-19 15:37:47 来自青青岛社区
回复:

最关键的问题是,现在的小区,已经没有电话线(铜线)进入了。

2017-09-19 16:36:15 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: