1到第

市北区周口路81号网点房新设立的收费停车场是否合法?

推荐

人气:94956 回复:16

  市北区周口路81号(康居公寓保障房)网点房门前的停车位都是免费开放的,这个网点有农贸市场、社区医院、家家悦超市等很多单位,停车场也并非哪一家独享,之前有人私设了地锁出租车位,后来被人举报后拆除了地锁。最近这个网点门前的停车场两端新设了遥控挡车杆,有不明身份人员向进入停车场的车辆收取停车费,不知道这些设立挡车杆的人员隶属于哪家单位?停车场设立是否经过相关部门审批?停车收费是否经过相关部门合法审批?请市北区政府和洛阳路街道办给我们来解疑答惑。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-04-04 16:55:34 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{123}

2017-04-05 01:51:09 来自青青岛社区

2017-04-05 09:23:06 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

街道和那些乱七八糟的投资公司开的

2017-04-05 09:23:41 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

都是有背景的,不是我们在这儿发个帖子就能解决的

2017-04-05 09:24:09 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

以下是引用麒麟火的帖子:

街道和那些乱七八糟的投资公司开的


{2049}{2049}

2017-04-05 09:54:08 来自青青岛社区
回复:

以下是引用麒麟火的帖子:

街道和那些乱七八糟的投资公司开的


街道办事处和投资公司合伙的买卖?{116}

2017-04-05 10:09:40 来自青青岛社区
回复:

这个所谓停车场的停车位都是各个商户的门前,这应该属于公共区域,怎么就凭空冒出一帮人来收费?

2017-04-05 10:20:26 来自青青岛社区
回复:

洛阳路街道办事处出来解释解释?

2017-04-05 10:21:59 来自青青岛社区
回复:【麒麟火】

据家家悦超市工作人员透漏,据说是“XX投资公司”所为,不知道真假。

2017-04-05 10:23:27 来自青青岛社区
回复:

前几天没装挡车杆时就有“XX投资”的商务车堵着路,当时就感觉很奇怪。

2017-04-05 10:24:29 来自青青岛社区
回复:

以下是引用麒麟火的帖子:

都是有背景的,不是我们在这儿发个帖子就能解决的

{2049}

2017-04-05 11:18:58 来自青青岛社区
回复:【麒麟火】

要相信党和政府。

2017-04-05 12:13:17 来自青青岛社区
回复:

{127}

2017-04-05 16:18:20 来自青青岛社区
回复:

什么情况啊?

2017-04-13 09:19:43 来自青青岛社区
回复:【理上网来】

{123}

2017-05-04 15:17:25 来自青青岛社区

没人管了吗?怎么没有相关部门出来解释一下?

2017-05-15 05:49:49 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: